Форум жильцов ОСББ Волынь. г. Киев, ул. Волынская, 10

Объявление

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ДОМА!
Уважаемые соседи, друзья!.

Прежде всего Инициативная группа благодарит Вас за поддержку и активную гражданскую позицию, особенно тех, кто обращается с вопросами, пишет «в личку» и т.д.
Уже много что сделано, но впереди у нас самая важная и ответственная работа – это проведение легитимного общего собрания членов ОСББ «Волинь», которого не было с 2009 г. включительно.
Фактически уже 6 год (!) к ряду группа известных всем Вам лиц, не имея на это полномочий, некоторые из которых даже не являются членами ОСББ и собственниками квартир, без утвержденной годовой сметы расходов, которая должна утверждаться каждый год (согласно устава ОСББ «Волынь» и закона), израсходуют Ваши с нами деньги на свое личное усмотрение.
При этом качество так называемого обслуживания дома и оказания услуг пребывает на очень низком уровне.

Многие из Вас, кто читает наш Фейсбук, Твитер, общаются с другими соседями, которые этого не делают. У многих из Вас сложился определенный круг общения среди жильцов дома.

Просим Вас всех информировать соседей о происходящем у нас в доме, начиная от взяточничества председателя и нелегальных квартир на крыше, заканчивая признанием недействительными решений общих собраний от 2009года в судебном порядке.

Мы предлагаем всем активным и сознательным включится в активную работу по формированию повестки дня предстоящего общего собрания и организации его проведения. Формируйте списки участников, отправляйте их нам на е-мейл, с контактами. Для того, что бы мы могли организовать проведения собрания в апреле месяце!
Нам нужно наладить коммуникацию!

Опыт недавних ночных дежурств показал, что это вполне посильная для нас задача. Ваши предложения, пожелания, контакты принимаем в личку на фейсбук, твитер или по е-мейлу: adm.volyn@gmail.com Пора приводить в порядок наш с Вами общий дом!



Уважаемые соседи!
Решением Апелляционного суда г.Киева от 17.04.2013г. решения общих собраний (которых не было) ОСББ «Волинь» от 31.03.2009г. и 28.07.2009г. признаны недействительными.

P.S.: Напоминаем, что этими решениями было, якобы утверждено в т.ч. тариф на обслуживание дома и придомовой территории в размере 3,26 грн./м.кв. из которых 0,26 грн. якобы компенсируется за счет поступлений от аренды, введено охрану придомовой территории.


Решение суда 1 инстанции: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28043312

Решение апелляции: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30907320

Решение Высшего спецсуда : http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32302958


Уважаемые соседи!
Напоминаем Вам о том, что плата за въезд как и недопуск Вас на Вашем автомобиле на территорию дома, якобы «работниками» охранной фирмы – незаконны.

В случае возникновения таких ситуаций, просим сообщать об этом представителям ИГ по электронной почте adm.volyn@gmail.com
Также напоминаем, что никаких законных оснований для таких действий со стороны председателя ОСББ «Волынь» нет.

Вы можете требовать письменный приказ/указ с подписью председателя (как единственного служебного лица в ОСББ) и мокрой печаткой ОСББ о том кто приказал Вас не пропускать, кому приказал, и на основании чего.
Также Вам необходимо вызвать милицию по тел. 102 для фиксации этого правонарушения.

Вместе мы – сила.


Уважаемые соседи! К нам в распоряжение попал документ – это расчет стоимости тарифа на обслуживание дома и придомовой территории, который был подан правлением ОСББ «Волынь» в КМДА, якобы еще в 2009г. в обоснование того тарифа, что у Вас в платежках (3,00 грн./м.кв.).


Смотрите документ в разделе


ТАРИФ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА В КМДА http://osbbvolyn.pogovorim.su/viewtopic.php?id=90

twitter ОСББ Волынь
facebook ОСББ Волынь

С представителем инициативной группы вы можете связаться:

E-mail: adm.volyn@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ОСББ Волынь. г. Киев, ул. Волынская, 10 » Домофон и консьерж » 2-я секция.Нужен ли нам консьерж?


2-я секция.Нужен ли нам консьерж?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

у нас во второй секции консьержа даже посадить некуда,ибо там химчистка,а председатель сказал, что половину жильцов нашей секции такое положение дел устраивает и меняться ничего не будет.у нас решили ставить замки на этажах,т.е из холла при лифте человек не может попасть без ключа к квартирам и стоит замок на выход к лестница,а на этаже председателя по-моему вообще бронедверь(могу ошибаться, может она и обычная) ..конечно понятно,каждый оберегается как может,но...с точки зрения пожарной безопасности,мне кажется, это грубое нарушение,или ошибаюсь?

со своей стороны скажу, что я лично видела на лестнице использованные шприцы,это раз.
порой ходить по лестнице даже страшно.

во -вторых именно в нашей секции сплошной проходной двор, двери закрываются через раз и т.д..
т.е фактичекски доступ в нашу секцию очень прост и не затейлив)

2

Таже ситуация и 1-й секции, только еще кто-то в туалет ходит на лестницу, спросите у уборщиці!!!
а вооще лучшая тема домофон(видео \голосовой) -много предложений от фирм установщиков(3-я секция знает)
по факту : консерж гоняет наших маленьких детей и их приятелей , все остальніе взросліе дают по носу консьржу, назівая любую квартиру и проходя куда попало и он их пропускает, сам заходил во все секции!!!!!!!!!!!!ПС у меня домофон в другой квартире другого осбб без консьржа , а сразу в квартиру связь и НЕТ ПРОБЛЕМ!

А унас ---------охрана придомовой територии (по теории охрана от вандалов ), консьерж, ... и туалет в на лестнице!!!!!!!!!!   давайте еще собаку с милицией заведем!!!!!!!!!!!!!!! надо ж когото содержать

3

а как в штатном расписании зарегистрировані Консержи-наши "сторожевіе" бабушки и дедушки и как им начисляют з\п, очевидно она тоже в кошторисе ОСББ есть  ????????? и внаших тарифах грн\квм?

4

Валентин написал(а):

Таже ситуация и 1-й секции, только еще кто-то в туалет ходит на лестницу, спросите у уборщиці!!!
а вооще лучшая тема домофон(видео \голосовой) -много предложений от фирм установщиков(3-я секция знает)
по факту : консерж гоняет наших маленьких детей и их приятелей , все остальніе взросліе дают по носу консьржу, назівая любую квартиру и проходя куда попало и он их пропускает, сам заходил во все секции!!!!!!!!!!!!ПС у меня домофон в другой квартире другого осбб без консьржа , а сразу в квартиру связь и НЕТ ПРОБЛЕМ!

А унас ---------охрана придомовой територии (по теории охрана от вандалов ), консьерж, ... и туалет в на лестнице!!!!!!!!!!   давайте еще собаку с милицией заведем!!!!!!!!!!!!!!! надо ж когото содержать

    Профиль Валентин
    ЛС Валентин
    E-mail Валентин

:cool:  абсурд но факт!!!
Согласен с Валентином на все 100%!!!

5

Gato написал(а):

из холла при лифте человек не может попасть без ключа к квартирам и стоит замок на выход к лестница,а на этаже председателя по-моему вообще бронедверь(могу ошибаться, может она и обычная) ..конечно понятно,каждый оберегается как может,но...с точки зрения пожарной безопасности,мне кажется, это грубое нарушение,или ошибаюсь?

Это вопиющее нарушение пожарной безопасности. При пожаре закрытые на ключ двери - это банальная ловушка без шансов выжить. Нельзя делать такие глупости...

6

Саша, насколько я видел во второй секция квартиры расположены несколько по другому, возможно у них и есть возможность поставить дверь не нарушая пожарную безопасность!

7

Слава написал(а):

Саша, насколько я видел во второй секция квартиры расположены несколько по другому, возможно у них и есть возможность поставить дверь не нарушая пожарную безопасность

Да, но блокируя выход к леснице!.. Лесница на то и нужна, чтобы спускатся вниз во время ЧП, - лифты в таком случае могут быть смертельно опасными. Теоретически, когда сзади напират огонь и дым, трясущимися руками или нет, - попробуйте "на скорость" попасть в замочную скважину ключём, да ещё и провернуть несколько раз?!. Однако, "стрёмные" эксперименты...

8

вот и я об этом!

Конечно спокойней запирать этаж на ключ,особенно если на лестнице шприцы валяются,а сейчас ещё и штукатурка обваливается целыми пластами(лишний раз подумаешь,прежде чем по лестнице ходить)
Но ведь это пока "гром не грянет",дай Бог чтобы и не грянул никогда!
Однако же не спасает сие мероприятие в полной мере,не так давно с закрытого этажа утянули хороший велик...досадно ведь.

Года четыре назад у нас в трёх секциях вообще было масштабное ЧП(это к вопросу о консьержах) .
Я не знаю сколько точно этажей обокрали,но больше десятка,это точно.(это в нашей секции) а главное обокрали в один день одну секцию, а на следующий день другую.
а умыкнули автоматы,находящиеся в щитках на этажах.

а когда в доме всё на электричестве,это очень досадно, согласитесь,ни тебе чаёк попить при свечах,ни ужин приготовить:)

муж после этой оказии купил в мэтро портативную газовую плиточку,на случай экстренный.о как)

9

Gato написал(а):

Года четыре назад у нас в трёх секциях вообще было масштабное ЧП(это к вопросу о консьержах) .
Я не знаю сколько точно этажей обокрали,но больше десятка,это точно.(это в нашей секции) а главное обокрали в один день одну секцию, а на следующий день другую.
а умыкнули автоматы,находящиеся в щитках на этажах.

В принципе, ни один вид охраны (даже камеры наблюдения на каждом этаже) от такого не уберегут. Но ключ к решению общей проблемы безопасности, в первую очередь, лежит в нас самих и наших знаниях друг друга в лицо... Я лично стараюсь спрашивать, если кого-то не видел раньше, но люди заходят со мной в секцию по моему электронному ключу, куда они идут. Хотя, конечно, и это не гарантия - за ними же не пойдёшь проверять... А сколько из нас хотя бы интересуется?

10

Андрей,но в функции консьержа как раз и входят обязанности интересоваться "кто и куда".

Лично мне консьержа не хватает,особенно если учитывать что у нас ещё и кабинет правления дислоцируется... сплошной проходной двор.

И потом нужно что-то решать со вторым выходом,это я на будущее проговариваю.

11

Андрей Д. написал(а):

Да, но блокируя выход к леснице!.. Лесница на то и нужна, чтобы спускатся вниз во время ЧП, - лифты в таком случае могут быть смертельно опасными.

У нас двері з вулиці до сходів взагалі постійно закриті на ключ..... треба 100% вирішувати питання домофону!

12

Gato написал(а):

в функции консьержа как раз и входят обязанности интересоваться "кто и куда".

Во время сборов секции я уже говорил, что моя супруга так и хочет каждый раз сказать, что она "идёт домой, Гавриленко, 93 квартира". К сожалению, вероятность высока, что наш консьерж откроет, поскольку навряд ли держит перед глазами список жильцов и хозяев квартир...

А консьерж у нас был до момента, пока химчистка въехала в комнатку в предбаннике...

Тарас Вавелюк написал(а):

У нас двері з вулиці до сходів взагалі постійно закриті на ключ.....

У нас теж, як і у всіх інших. Про домофон - підтримую.

13

да я помню , что консьерж был) мы тут с января 2006

хотя да, домофон конечно куда лучше,чем консьерж.

14

ну вот) химчистки уже нет)

15

Gato написал(а):

ну вот) химчистки уже нет)

А у нас сауны уже нет - покращення вжэ зараз... :crazyfun:

16

ну) возможно закрытие химчистки никак не связано с событиями...

а сауна-да, думаю связь прямая.

17

Клумбочки высаживают, забор может сделают наконец-то, сауны закрывают, химчистки из пристроек в парадных убирают.

Кстати, пристройка в парадном – это НЕ нежилое помещение, его в аренду легально сдавать невозможно!
Как во 2 парадном работала химчистка и как платила за аренду, за свет, который использовала, как оприходовывались эти суммы в бухгалтерии ОСББ  – еще один интересный вопрос.

18

Очередное форменное свинство наблюдается в нашей секции.
Ранее у нас консьержа не было,но была связь с консьержем из другого подъезда,набираешь,называешь номер квартиры и заходишь.
Теперь такой услуги нет, попадай в дом как хочешь.
Другими словами-нас просто вынуждают ставить домофон.
Кто только вернулся из отпусков,кто не успел подать заявку, кто-то вообще не хочет домофон, у кого-то денег нет.
Ничего наше правление не интересует.

Сей факт меня возмущает!

Сосед возвращался домой в 2  ночи, забыл ключ, вынужден был будить родстевнников, чтобы они спускались и открывали дверь.
Ни в какие ворота такой цинизм уже не лезет!

19

и я не против домофона!
Конечно "за"

только можно было решить вопрос корректней а не устраивать не пойми что!

20

Gato написал(а):

Ничего наше правление не интересует.

Это в корне не верно. Есть много чего, что таки интересует наше правление:)

21

ну тогда их интересует всё, акромя интересов большинства жильцов)

22

Gato написал(а):

ну тогда их интересует всё, акромя интересов большинства жильцов)

Именно. А точнее, их интересуют свои интересы. И много.

23

интересы - деньги:

- парковка;
- аренда;
- откаты от поставщиков (охрана, и-нет, домофоны, закупки заборчиков и заборов, детских площадок, устанвока видеонаблюдения, которое не работает) ;
- реклама (на заборах и в лифтах);
- нелегальные квартиры на крыше............

и многое - многое другое о чем писали и не раз :)

24

Кто не знает как пройти домофон, что бы попасть в осбб, которое находится во второй секции, сообщаю код: 153В.

25

спасибо))))
Александр, вы шпиён?:)

26

кстати говоря, может я не в теме,но

если правление всё так-же заседает во втором подїезде,то каким образом теперь простым гражданам,не имеющим ключа от замка,попадать на , так сказать, приём?
или они (правление)поменяли место дислокации?
или 153-это теперь код правления?

Отредактировано Gato (2011-10-24 22:45:09)

27

Gato написал(а):

если правление всё так-же заседает во втором подїезде,то каким образом теперь простым гражданам,не имеющим ключа от замка,попадать на , так сказать, приём?

И я о том же.

Gato написал(а):

или 153-это теперь код правления?

Совершенно верно. И кто читает наш форум, у того преимущество перед другими, теми, которые его не читают. Поэтому нам надо всеми силами информировать наших соседей.

Gato написал(а):

Александр, вы шпиён?:)

Нет. Просто внимательный. :)


Вы здесь » Форум жильцов ОСББ Волынь. г. Киев, ул. Волынская, 10 » Домофон и консьерж » 2-я секция.Нужен ли нам консьерж?