Форум жильцов ОСББ Волынь. г. Киев, ул. Волынская, 10

Объявление

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЖИЛЬЦАМ ДОМА!
Уважаемые соседи, друзья!.

Прежде всего Инициативная группа благодарит Вас за поддержку и активную гражданскую позицию, особенно тех, кто обращается с вопросами, пишет «в личку» и т.д.
Уже много что сделано, но впереди у нас самая важная и ответственная работа – это проведение легитимного общего собрания членов ОСББ «Волинь», которого не было с 2009 г. включительно.
Фактически уже 6 год (!) к ряду группа известных всем Вам лиц, не имея на это полномочий, некоторые из которых даже не являются членами ОСББ и собственниками квартир, без утвержденной годовой сметы расходов, которая должна утверждаться каждый год (согласно устава ОСББ «Волынь» и закона), израсходуют Ваши с нами деньги на свое личное усмотрение.
При этом качество так называемого обслуживания дома и оказания услуг пребывает на очень низком уровне.

Многие из Вас, кто читает наш Фейсбук, Твитер, общаются с другими соседями, которые этого не делают. У многих из Вас сложился определенный круг общения среди жильцов дома.

Просим Вас всех информировать соседей о происходящем у нас в доме, начиная от взяточничества председателя и нелегальных квартир на крыше, заканчивая признанием недействительными решений общих собраний от 2009года в судебном порядке.

Мы предлагаем всем активным и сознательным включится в активную работу по формированию повестки дня предстоящего общего собрания и организации его проведения. Формируйте списки участников, отправляйте их нам на е-мейл, с контактами. Для того, что бы мы могли организовать проведения собрания в апреле месяце!
Нам нужно наладить коммуникацию!

Опыт недавних ночных дежурств показал, что это вполне посильная для нас задача. Ваши предложения, пожелания, контакты принимаем в личку на фейсбук, твитер или по е-мейлу: adm.volyn@gmail.com Пора приводить в порядок наш с Вами общий дом!



Уважаемые соседи!
Решением Апелляционного суда г.Киева от 17.04.2013г. решения общих собраний (которых не было) ОСББ «Волинь» от 31.03.2009г. и 28.07.2009г. признаны недействительными.

P.S.: Напоминаем, что этими решениями было, якобы утверждено в т.ч. тариф на обслуживание дома и придомовой территории в размере 3,26 грн./м.кв. из которых 0,26 грн. якобы компенсируется за счет поступлений от аренды, введено охрану придомовой территории.


Решение суда 1 инстанции: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/28043312

Решение апелляции: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30907320

Решение Высшего спецсуда : http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/32302958


Уважаемые соседи!
Напоминаем Вам о том, что плата за въезд как и недопуск Вас на Вашем автомобиле на территорию дома, якобы «работниками» охранной фирмы – незаконны.

В случае возникновения таких ситуаций, просим сообщать об этом представителям ИГ по электронной почте adm.volyn@gmail.com
Также напоминаем, что никаких законных оснований для таких действий со стороны председателя ОСББ «Волынь» нет.

Вы можете требовать письменный приказ/указ с подписью председателя (как единственного служебного лица в ОСББ) и мокрой печаткой ОСББ о том кто приказал Вас не пропускать, кому приказал, и на основании чего.
Также Вам необходимо вызвать милицию по тел. 102 для фиксации этого правонарушения.

Вместе мы – сила.


Уважаемые соседи! К нам в распоряжение попал документ – это расчет стоимости тарифа на обслуживание дома и придомовой территории, который был подан правлением ОСББ «Волынь» в КМДА, якобы еще в 2009г. в обоснование того тарифа, что у Вас в платежках (3,00 грн./м.кв.).


Смотрите документ в разделе


ТАРИФ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА В КМДА http://osbbvolyn.pogovorim.su/viewtopic.php?id=90

twitter ОСББ Волынь
facebook ОСББ Волынь

С представителем инициативной группы вы можете связаться:

E-mail: adm.volyn@gmail.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жильцов ОСББ Волынь. г. Киев, ул. Волынская, 10 » Финансовые отчеты и затраты ОСББ » 50% от затрат ОСББ - зарплата и отчисления на 10 работников?


50% от затрат ОСББ - зарплата и отчисления на 10 работников?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

больше 50% затрат ОСББ зарплата 10 работников? что они делают? и за что получают деньги?

2

а члены правления входят в эти 10 человек? или это уборщицы, сантехник, электрик, бухгалтер....?

3

да, интересно было бы узнать какие должности входят в эту десятку и...это ведь данные 2009 г,или расценки остались на прежнем уровне?
или данных о затратах ОСББ на текущий год нет?

4

Данных на текущий год, ПОКА, не удалось достать поскольку у нас в ОСББ все конфиденциально.
Читайте, Фальсификация документов в ОСББ

5

Народ, если Вы поняли это Кошторис составлен  для 26995кв.м ОСББ(без 3-й последней секции), что примерно есть 3,26коп\кв.м для вашей квартиры! и здесь начинается самое интересное : Для чего создается ОСББ? Контроль и экономия! Экономия , которая должна попасть всем жильцам в карман (т.е. перерасчет тарифов), согласно их занимаемой площади. И чем больше квартир тем больше экон-я.Сечас  нас 36000кв.мХ3грн\мес=108 000грн      МИНУС          87406,25ГРН=============20 593,75грн\месяц лишних денег «плавает» с вступлением 3-й секции  в ОСББ.
Плюс Подземный паркинг "доплачиваеТ" Сотрудникам 3500грн\мес   ПЛЮС придомовая парковка только без отката чистая прибыль прим 11000грн\мес
ИТОГО БЕЗПОДСЧЕТА ЭКОНОМИИ ПРИМ 35 000ГРН \МЕС ОТ НАС УВОДЯТ ПО РАЗНЫМ СХЕМАМ

Однако практически не один пункт Кошторису не был выполнен с 1по 24 :
1) лифты из економии работали не все(народ даже жаловался из самой высотной секции) 
2 ) етим пунктом пользовались практически все арендаторы НЕ ОПРИХОДЫВАЮЩИЕ ПОТРЕБЛЕННЫЕ КВТ\ЧАСЫ,  КУБ\М, паркующиеся машины не нашего дома под фонарями на нашей придом тер ,а платили мы 7000грн, СОДЕРЖА ИХ (УВЕРЕН ЧТО арендаторы ПЛАТИЛИ ,НО ДЕНЬГИ ТЕРЯЛИСЬ В БУХГАЛТЕРИИ  ПОТОМУЧТО НИ ОДИН ЭЛСЧЕТЧИК АРЕНДАТОРОВ , НИ ОДИН СЧЕТЧИК ВОДЫ НЕ ОПЛОМБИРОВАН СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ СОГЛАСНО ДОГОВОРА С НИМ(КИЕВЭЕНРГО, ВОДОКАНАЛ И ТД)КАК результат -Есть решение суда что мы(ОСББ) должны 240тысгрн КИЕВЕНЕРГО, потомучто Предыдущий ГОЛОВА Богатырев допустил стройку и паркинга и 3-й секции от ТП, которую бестолковому Правлению на общ собрании поручили отдать на баланс Киевенерго(они бы не допустили воровства элэк.енергии)Здесь надо работать с прокуратурой.
3)здесь мы экономим и сейчас СМ.    Лучше один раз увидеть!
4)-7) надо изучать договора на кторые они ссылаются, но учитывая что ГОЛОВА , а равно и правление занимается  ПОДЛОГОМ документов, могут быть сюрпризы (про «откат» от фирм поставщиков  услуг - я умолчу)
8) Освытлення придомовой –может надо чтобы  машины олпачивали или охорона прибуд тер,как напротив возле автомойки. Это еще раз доказывает незаконность Перешкоди в користуванны прибуд тер для вас, потомучто вы платите ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А прибыль собирает откатные структуры.
9) Звонить надо и не только по телеф…. А и в колокола в нашем осбб.
10) уже с учетом 3-й секции
11)здесь бухгалтер может отчитаться квитанциями
12) таже схема как с электроенернгией-«типа» нет счетчиков и прим ерно 150кубов\месяц мы моем полы (да ,забыл, у нас же есть подпольная САУНА с фасадного входа , которую по истечению срока 3-хлет аренды с ремонтом в счет аренды!!!!!!!!!!!по заниженной стоимости мы так и не смогли забрать в осбб и установить рыночную стоимость аренды ,тогда это составляло 50дол\квм для сауны. Здесь был один из первых подлогов документовГОЛОВОЮ Богатыревым, который самолично без ПРАВЛЕНИЯ, нарушая устав принял кабальное решение и продлил договор с ПП ВОДОЛЕЙ. КАК и сдругими арендаторами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕвидно воду надо искать ТАМ!
13) напоминаю , что ОСББ имеет счетчики тепла, поэтому согласно всех норм ОСББ платит за гкал, те мы платим дважды из опалення 3,10 грн\квм и тут ВАМ еще раз втулили 900грн\мес (арендаторов понятно что мы греем) ,здесь нужен четкий перерасчет ЖИТЛОВА ПЛОЩА(квм)  Х  3.1грн====Z минус (Данных ведомости за спожите тепло И ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ КИЕВ ТЕПЛОСЕТЯМ И ТД(гкал). ИНФОРМАЦИЯ  к размышлению:данные Из других осбб ПОЛИТЕХ, НА ХАРЬК массиве
16ти ЭТАЖНАЯ секция за отопительный сезон экономит до 55 000грн ОПЛАЧИВАЯ ПО СЧЕТЧИКАМ, А ВЗИМАЯ ПЛАТУ ПО ГОРОД ТАРИФУ КМДА-3,1ГРН\КВМ
У нас их пять . Вывод сделай САМ
14) был у нас бухгалтер АЛЛА Николаевна-она платила за все очевидно лишбы ее и ее деятельность никто не трогал под контролем ГОЛОВ БОГАТЫРЕВА  И  КОКОРОВЦА,так вот Арендаторы не платят налог на землю, платят землекористувачи т.е. ДБК УСВР, так как они и есть землекористувачи (згыдно кодксу про землю)
16) НАРОД -----------------------------------НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЮ ЭТУ ФИГНЮ КУЧЕЙ (РАНЬШЕ ВСЕГДА ВТЮХИВАЛИ), Т.Е КАЖДОГО СОТРУДНИКА –ОТДЕЛЬНО ВКЛЮЧАЯ ГОЛОВУ И ПРОЧИХ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН НАШЕГО ДОМА,  МЕЧТАЮЩИХ ПОЖИТЬ ЗА ВАШ СЧЕТ (ЧИТАЙ ГОГОЛЯ «мертвые души»)
ЗДЕСЬ ПОМИМО З\П ШТАТА КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ ПОДЗемн. ПАРКИНГ ДОПЛАЧИВАЕТ 3500ГРН , ХОТЯ В 2010Г( ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ СООТВ. ДОГОВОРОВ С ОБСЛУЖ ОРГ. НАШИМИ БЕСТОЛКОВЫМИ ГОЛОВАМИ СПУСТЯ ДВА ГОДА ,КОТОРЫЕ МЫ БОРОЛИСЬ КАК 3-Я СЕКЦИЯ И СЕЧАС В КАССАЦИИ БУДЕТ СЛУШАТЬСЯ ДЕЛО ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ УПУЩЕННЫХ ВОМОЖНОСТЕЙ ОТ СДАЧИ В ОРЕНДУ собственности ВВИДЕ ПАРКИНГА) БЫЛ «ОБЩАК», Т.Е ОБЩЕЕ СОБР ,КОТОРое ДОЛЖно БЫЛо УЗАКОНИТЬ ЭТУ «ЧЕРНУЮ КАССУ» ГОЛОВЫ ,БУХ, САНТ, ДВОРН, ЭЛЕКТР…. Кстати об етом СОБР 2010г никто не был уведомлен как положено в уставе!!!!!!!!!!
20) судовы витрати я думаю из практики « рышень» в судах , учитывая ОБЭП,ПРОКУРАТУРУ, и тд только пр крим справе ГОЛОВИ =от 5тдол-10тдол
Очевидно ,что то очем вы читали выше уходит на «Рышення»

21) одс-пом оему у нас в лифтах связ с консержкой  ,а не с диспетчеромСЛУЖБЫ
Надо читать ДОГОВОР с ОДС, его быстрее можно получить в ОДС нежели у конфиденциального КОКОРОВЦЯ, которого мы содержим!
22) НАВВЕРНОЕ ПО ВСЕМ ЭТИМ поверкам \проверкам ДОЛЖНА БЫТЬ акт вып работ, ЕСЛИ НЕТ ,ТО ДЕ  БАБКИ ПРИЧЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПО ПУНКТАМ       19-24, А ЕНТО 12 600ГРН\МЕС  х 12МЕС============151 440 ГРН

Итого ПРАВЛЕНИЕ  И ГОЛОВА .КОТОРОМУ МЫ ДОВЕРИЛИ УПРАВЛЯТЬ НАШИМИ МАТ И ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТ ,КОНРТРОЛИРУЕМЫЙ РЕВИЗИООНОЙ КОМИССИЕЙ(ТОЖЕ ОТЧЕТ) О ЗАТРАТАХ И ДОХОДАХ, ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ «ОБЩЕГО СОБРАНИЯ» -------ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРИБЫЛЬЮ???. Например ЗАБОР,. ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА, РЕМОНТ ТЕХ ЭТ ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ ИЛИ УМЕНЬШЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ КОМУН ПЛАТ НЕ 3ГРН\КВМ, А 2ГРН\КВМ, ЭТУ РЕАЛЬНОСТЬ ПОЧУВСТВОВАЛИ МНОГИЕ ОСББ, В КОТОРЫХ ПРОХОДИМЦАМ НЕТ МЕСТА И ИНТЕРЕСЫ ОСББ И КАЖДОГО ЧЛЕНА ОСББ ВЫШЕ ИНТЕРЕСОВ АРЕНДАТОРОВ , ОТКАТНЫХ ТОВ, ПО ОХРАНЕ ВОЗДУХА И СВОЕГО БИЗНЕСА И ТД

6

Кошторис місячних витрат ОСББ 2009 року, где 29 665кв,м приходится 87 406,25грн теоретических затрат, которіе должні подтвердится реальними витратами з підтвердженими перерахуванням безготівки на рахунки обслуговуючих Підприемств згідно договорів та актів виконаних робіт.
Дивись наприклад Витрати 2008р: 52000грн\місяц  Увага !Дивись витрату АРМ ОПТИК (которую лобировал БОГАТИРЬОВ)======72 000грн ВОТ Один из вариантов увеличения наших ЗАТРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, осбб перед городом отчитівается по 3грн\квм стоимость утримання дома та прибудинку, по 3грн\квм   с нас берут по квитанциям, однако + 26коп\квм стоит в кошторисе ,которіе должны были  гасить арендаторы за счет поступлений от аренды, которая должна была перечисляться на контролируемый всеми депозит, теперь этого нет судя по сотоянию нашего депозита 100тгрн, хотя до кокоровца этобыло 80тгрн , те МЫ - потеряли конторль за поступлениями от аренды(без того заниженой)
РАСЧЕТ 36 000квм ОСББ Х о,26грн ==============9360 грн\МЕСЯЦ (доплата от аренды), а какие же поступления отАРЕНДЫ В МЕСЯЦ и какая разница и где она?????????????????????????

7

Валентин, а что за услуги или работы выполнял этот АРМ ОПТИК?

8

Почти тоже что  тов ЩИТ только с видео наблюдением, причем без сметы как обычно затрат, (надо проверить вооще что они оставили может муляжи видеокамнр и где DVR?монитор  (у меня DVR 1терабайт, монитор, две цв камеры на 100м =570дол -могу дать контору харьковскую-)кстати они тоже не прошли по решению на ОБЩ СОБР, однако нам втулили эту тему АРМ ОПТИК, которая сама себя изжила потомучто вместо консержей были студенты , котрые вели себя "плохо" -была "и млиция с собаками" итд
Да и результат деятельности никакой - дорогой, но никакой------РАЗВОД

9

Валентин!Пускай  Игорь  этого  всего  не  знает.А  Вы  вспомните  прошлое  собрание.Этот  базар.Когда  я  подняла  вопрос  об  трех стороннем  акте,который  обязаны все  ЖЕКи  и  ОСББ  делать.И  я уверена  наши  тоже  делают.Но  ведь  наш  дорогой  председатель  даже  не захотел  ничего  слушать.А  потом  вспомните  как нам  зачитали  отчет  ревизионной  комиссии.Я  такого  безграмотного  отчета  еще  не  видела.Все  в  общем  и  ничего  конкретного.И  когда  все  проголосовали  за  то ,  что  б  меня  включили  в   ревизионную  комиссию ,  то  он  один  был  против .И  в  конечном  итоге я  не в  ревизионной  комиссии.И  что?  И  так  будет  и  на  этот  раз.Посмотрите.....

10

Анна так больше не будет.
Я не разделяю Ваш пессимизм.
Такой произвол, с которым я столкнулся в этом осбб, надо еще поискать.
Ведь нет ничего законного. Ни одного действия.
От безнаказанности господа совсем совесть потеряли.
И вопрос только времени в том, что каждый будет призван к ответу за свои действия.   

11

Вот Вас избрали, а Вы не стали членом ревизионной комиссии. Так боритесь вместе с нами.
Доносите эту информацию Вашим знакомым и соседям.
ВЕДЬ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ГЛАВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО 95% ЖИЛЬЦОВ НЕ ИМЕЮТ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!!!
Других проблем в осбб я не вижу.

12

Игорь написал(а):

ВЕДЬ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ГЛАВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО 95% ЖИЛЬЦОВ НЕ ИМЕЮТ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!!!

эт точно) я из этих самых 95 до вчерашнего дня и была:)

13

Gato написал(а):

Игорь написал(а):
ВЕДЬ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ГЛАВНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО 95% ЖИЛЬЦОВ НЕ ИМЕЮТ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ!!!
эт точно) я из этих самых 95 до вчерашнего дня и была:)

+1.
Дом-Работа-Дом.
Спасибо Славе и данному ресурсу

14

Народ, я вважаю, що ми як мешканці вправі вимагати повну фінансову звітність діяльності ОСББ, яка має бути оприлюднена кожного місяця. Точніше, ОСББ зобов'язаний САМ нам її надавати.

Мене надзвичайно цікавить ще одне питання. Хотілося б побачити договори нашого ОСББ з обслуговуючими організаціями (вивіз сміття, будка з шлагбаумом тощо). Побачити, які там цифри, а потім зв'язатися з організаціями напряму і дізнатися їхні тарифи. Як хто вважає, таке можна зробити???

15

Я як громадянин, який користується всіми цими послугами (назвемо це так), сплачує за них СВОЇ гроші, навіть не знаю, в кого що і по якій ціні я купую чи отримую!!! По-моєму, це немислимо!!!

16

Тарас Вавелюк написал(а):

Мене надзвичайно цікавить ще одне питання. Хотілося б побачити договори нашого ОСББ з обслуговуючими організаціями (вивіз сміття, будка з шлагбаумом тощо). Побачити, які там цифри, а потім зв'язатися з організаціями напряму і дізнатися їхні тарифи. Як хто вважає, таке можна зробити???

в нормальном ОСББ это всем можно было б увидеть, но у нас это не возможно!

17

Анна написал(а):

Валентин!Пускай  Игорь  этого  всего  не  знает.А  Вы  вспомните  прошлое  собрание.Этот  базар.Когда  я  подняла  вопрос  об  трех стороннем  акте,который  обязаны все  ЖЕКи  и  ОСББ  делать.И  я уверена  наши  тоже  делают.Но  ведь  наш  дорогой  председатель  даже  не захотел  ничего  слушать.А  потом  вспомните  как нам  зачитали  отчет  ревизионной  комиссии.Я  такого  безграмотного  отчета  еще  не  видела.Все  в  общем  и  ничего  конкретного.И  когда  все  проголосовали  за  то ,  что  б  меня  включили  в   ревизионную  комиссию ,  то  он  один  был  против .И  в  конечном  итоге я  не в  ревизионной  комиссии.И  что?  И  так  будет  и  на  этот  раз.Посмотрите.....

Дело в том ,что я не был на общем собрании 2010 г , т. к в 1-й секции небыло обяв и нас нникто не известил как положено п о уставу, а насчет избрания Вас в Ревком и этого нет в протоколе ,я так понял, что это очередной подлог, что бы не допустить ответсвенных жильцов к контролю и ревизии.

СМотрите отчеты предыдущих ревкомов (кстати согласно устава ,ревком может собирать внеочередное обще собрание  ,если есть такие нарушения как у нас)

18

Надо «бить во все колокола» и гнать их поганой метлой от наших денег!!!!!
Люди что слепые и не видят что происходит!!!
Ну явно все нечисто!!!!

19

Если все услуги которые получает ОСББ оно оплачивает, и у ОСББ нет задолженностей перед поставщиками услуг (что прямо указано в «Акте»), а в тоже время есть по словам, яко бы правления, несметное число должников, то тогда, каким образом покрываются все расходы ОСББ???

Логично будет предположить, что если все тарифы рассчитаны правильно и обосновано то ОСББ должно собирать столько денег что бы покрывать свои расходы.

Если ОСББ не собирает столько денег (ведь есть много должников) тогда как это самое ОСББ умудряется покрывать все расходы???

Вывод, как по мне только один, значит, расходы ОСББ меньше чем собирают денег, или денег хотят собирать больше, чем расходов.

Думаю скорее 2-е чем первое.
Вот и появляется ресурс на детские площадки по 45 000 грн.
Очень удобно.

20

Предлагаю к вниманию всех заинтересованных и небезразличных людей интересные данные.
Недалеко от нашего дома по ул. Волынской (в сторону армянского рынка) построен новый дом.
Коммунальные услуги там людям будет оказывать КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.
Так вот, если посмотреть структуру тарифа на обслуживание дома и придомовой территории, то получается 2,86 грн. / м.кв. (без прибыли и НДС)!
У нас же в ОСББ, которое есть неприбыльная организация по Уставу, а главное по Закону… и, соответственно, НДС и прибыль не платит с основной своей деятельности, тариф то-ли 3,00 грн./м.кв., то-ли 3,26 грн./м.кв., то-ли 3,45 грн. /м.кв.  Историю Вы знаете.
Получается что «чистый тариф» в коммерческой структуре за 1 кв. м. МЕНЬШЕ чем в нашем милом ОСББ (структуре, которая призвана экономить наши деньги и есть неприбыльной).

21

Шановні сусіди!!!
До вашої уваги пропонується тариф на обслуговування прибудинкової території по вул. Освіти, 3а (новий будинок, від наш пішки 15 хв. в сторону Севастопольської):

22

Прошу обратить внимание, что услуги оказывает КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, у которой  еще при таком тарифе 2,24 грн. /м.кв. и прибыль есть!!!!

23

100%!  :O

24

Игорь написал(а):

Анна так больше не будет. Я не разделяю Ваш пессимизм. Такой произвол, с которым я столкнулся в этом осбб, надо еще поискать. Ведь нет ничего законного. Ни одного действия.От безнаказанности господа совсем совесть потеряли.И вопрос только времени в том, что каждый будет призван к ответу за свои действия.

Эта проблема не только Вашего ОСББ. Наше ОСББ по ул. Гришка,9 имеет такие же проблемы. Председатель все решает самолично. Все инстанкции направляют в суд. Прокуратура закрывает глаза и дает письменное добро на произвол. Снять председателя мирным путем невозможно. Большинство голосов есть 5 против 4 (праление), но в уставе 2/3 голосов. Торба полная. Ситуация патовая. И никто помочь не может.
Если у Вас есть какие-то советы или реальные люди, которые могут помочь, то очень буду рад услышать.

25

Рад Вас приветствовать!
Виталий, работайте в направлении общего собрания!
Общее собрание – высший орган управления ОСББ.
Попытайтесь донести до большинства людей суть проблематики, ведь большинство даже не задает себе вопросы: за что они платят, сколько, и главное – кому?  (наследие совковой системы – когда платили все в обязательном порядке квартплату и точка).
Меняйте Правление и Устав.

26

Виталий написал(а):

Эта проблема не только Вашего ОСББ. Наше ОСББ по ул. Гришка,9 имеет такие же проблемы. Председатель все решает самолично. Все инстанкции направляют в суд. Прокуратура закрывает глаза и дает письменное добро на произвол. Снять председателя мирным путем невозможно. Большинство голосов есть 5 против 4 (праление), но в уставе 2/3 голосов. Торба полная. Ситуация патовая. И никто помочь не может.
Если у Вас есть какие-то советы или реальные люди, которые могут помочь, то очень буду рад услышать.

Для начала может стоит все больше информировать людей, сайт сделать , объявления расклеивать, общение и соответственно общее собрание

27

ЗАРПЛАТЫ РАСТУТ у НАС В ОСББ...

С таким же успехом можно поставить З/П 100 тыс., 200 тыс. и включать ее в тариф... и так люди платят....
Я уже не говорю о Постановлении Кабмина №529, которое определяет методику расчета тарифа на   1 м.кв. площади, с формулами и т.д. !!!

http://uploads.ru/t/e/n/B/enByp.jpg

28

Себе, коханих, не обділяємо.... :angry:


Вы здесь » Форум жильцов ОСББ Волынь. г. Киев, ул. Волынская, 10 » Финансовые отчеты и затраты ОСББ » 50% от затрат ОСББ - зарплата и отчисления на 10 работников?